В самалёте летят 155 пассажиров из них 75 женщин мужчин на 11 человек меньше чем женщин а остальные дети во сколько раз мужчин больше чем детей?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 01:12
    0
    Сначала узнаем сколько было мужчин:

    1) 75-11=64 (м.) - было в самолёте

    Узнаем сколько всего мужчин и женщин

    2) 75+64=139

    3) 155-139=16 (д.) - было в самолете

    4) 64:16=4-в 4 раза мужчин больше чем детей

    Ответ: в 4 раза
  2. 18 ноября, 02:58
    0
    1) 75-11=64 (ч) - мужчин

    2) 75+64=139 (ч) - мужчин и женщин

    3) 155-139=16 (ч) - детей

    4) 64:16=4 (ч)

    Ответ: мужчин в 4 раза больше чем детей.