В самолете летят 152 пасажира. Из них 56 женьщин мужчин-на 24 человека больше, чем женщин, а остальные - дети. Во сколько раз детей в самолёте меньше, чем мужчин

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 20:14
    0
    1) 56+24=80 - мужчин

    2) 152 - (56+80) = 16 - детей

    3) 80:16=5

    Ответ: в 5 раз.
  2. 17 апреля, 22:20
    0
    56+24=80-это всего мужчин

    56+80=136-это в сумме мужчин и женщин

    152-136=16-это всего детей

    80:16=5 - детей в 5 раз меньше, чем мужчин