Упростите выражение:

1 целая2/3 а+2 целых3/4 а+5/6 а

если а=4/7

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 21:24
    +1
    1 2/3 а+2 3/4 а+5/6 а=1 8/12 а+2 9/12 а+10/12 а=3 5/12 а+10/12 а=4 3/12 а=4 1/4 а, а=4/7, 4 1/4 а=17/4*4/7=4-ки сокращяем к 1, будет 17/1*1/7=17/7 или 2 3/7