Помогите решить задачу!

Велосипедист проехал 30 км со скорость 10 км/ч. За это же время пешеход прошел 12 км. С какой скоростью шел пешеход?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 14:29
    0
    30 : 10=3 ч ехал велос

    12:3=4 км ч шел пешеход
  2. 9 июля, 16:09
    0
    30/10=3 (ч) время велосипедиста

    так как время движения пешехода и велосипедиста одинаково, то время пути пешехода тоже 3 часа, и его скорость равна 12/3=4 (км/ч)

    ответ: 4