Из чайного листа получается 24% чая. Сколько килограммов чая получится из 380 кг чайного листа?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 06:55
    0
    380 кг=100%

    1) 380:100=3,8 кг-1 %

    2) 3,8*24=91,2 - 24%

    Ответ: 91,2
  2. 6 июня, 08:33
    0
    380*24:100=91.2 кг чая получится