Из чайного листа после сушки получается 4,2% чая. Сколько получится чая из 225 кг чайного листа?

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 06:44
    0
    225*4,2%=225*0.042=9,45 кг
  2. 7 апреля, 07:53
    0
    225 - 100%

    х - 4,2%

    х=225*4,2%/100

    х=9,45

    Ответ: 9,45