Из чайного листа получается 24 % чая. Сколько кг чая получается из 380 кг чайного листа

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 17:25
    0
    380:100=3,80

    3,80*24=91,2

    Otvet:91,2 kg
  2. 22 апреля, 18:57
    0
    1) 380:100=3,8 (кг) - 1%

    2) 3,8*24=91,2 (кг) - чая

    Ответ: 91,2 кг