Тема: Умножение чисел. Группировка множителей.

Вычислите письменно:

а) 1 500 + 300 х 4 - 900 =

12 600 - 120 х 9 + 3 000 х 3 =

б) (180 560 + 20 140) - 12 098 =

(90 105 - 12 315) - 685 =

Прошу помочь!

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 20:22
    0
    А) 1800

    20520

    б) 188602

    77105
  2. 29 июля, 21:16
    0
    А) = 1500 + 1200-900=1800

    =12600-1080+9000=20520

    б) = 200700-12098=188602

    =77790-685=77105

    наверное так