Составь задачу, чтоб она решалась так 3*4+5

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:38
    0
    Катя продала 3 яблока по 4 рубля и 1 по 5 рублей

    Вопрос: сколько всего рублей Катя получила?

    1) 3*4=12 (р) она получила за 3 яблока

    2) 12+5=17 (р) она получила всего

    Ответ: 17 рублей