По каждой из кратких записей устно составь задачу. Реши задачу. Вычисли и запиши ответы. печь 1 2 ч работы-340 пирожков, печь 2 1 ч 30 мин - 270 пирожков.

Производительность, пирожки/ч-?

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 09:40
    +1
    1) 340:2=170 (п) производит печь 1 за 1 час

    2) 270:90=3 (п) производит печь 2 за 1 минуту

    3) 3*60=180 (п) производит печь 2 за 1 час

    Ответ: 170 пирожков за 1 час производит печь 1, 180 пирожков за 1 час производит печь 2.
    1. 19 декабря, 09:24
      0
      Вообще-то мы считаем только минуты, а не часы!
      2 часа = 180 минут!