у кота матроскина на тельняшке 60 синих полосок и 58 белых. дядя федор привез ему еще 2 такие же тельняшки. сколько полосок на трех тельняшках

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 18:36
    0
    60+58=118 полосок на одной тельняшке

    118*3=354 полосок на трех тельняшках
  2. 11 ноября, 19:40
    0
    (60+58) * 3=354 всего полосок