Скорость одного пешехода 70 метров в мин, скорость второго 90 метров в мин. На сколько километров один пешеход пройдет больше другого за 5 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 15:45
    0
    Узнаем сколько проедет первый пешеход за 5 часов. Для этого узнаем с4 олько минут в 5 часах:

    5 * 60 минут = 300 минут

    Значит первый пешеход со скоростью 70 метров в минуту пройдет растояние:

    70 * 300 = 21000 метров или 21 км

    Второй:

    90 * 300 = 27000 метров или 27 км

    Узнаем разницу пройденого пути в километрах:

    27 км - 21 км = 6 км

    На 6 км больше.
  2. 21 февраля, 17:38
    0
    70 х60=4200 м пройдет первый пешеход за 1 час

    4200 х5=21000 м = 21 км пройдет первый пешеход за 5 часов

    90 х60=5400 м пройдет второй пешеход за 1 час

    5400 х5=27000 м = 27 км пройдет второй пешеход за 5 часов

    27-21=6 км

    Ответ: второй пешеход пройдет на 6 км больше первого