За два дня посадили 56 роз, причём во 2 день посадили в 1.2/3 раза больше, чем в 1. найдите сколько кустов посадили в 1 и 2 день

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:09
    0
    X+1 2/3x=56

    2 2/3x=56

    x=56:8/3

    x=21 розу посадили в первый день

    56-21=35 роз посадили во второй день

    ответ в 1 день посадили 21 розу а во второй 35 роз