Задача! Помогите! В мастерской в 1 день сшили 19 портфелей. 2 день сшили 23 портфелей. На все эти портфели ушло 84 м ткани. Сколько метров ткани расходовали каждый день?

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 02:17
    0
    1) 19+23=42 портфеля за два дня

    2) 84:42=2 метра на один портфель

    3) 19*2=38 метров в первый день

    4) 23*2=46 метров во второй день
  2. 25 мая, 02:38
    0
    23+19=42-всего за 2 дня 48/42=2 м на один портфель, 2*19=38 м за первый, 23*2=46-за второй