В 1 коробки в 2 раза меньше печенья чем во 2. Если в 1 добавить 30 кг, а из 2 убрать 4 кг то станет поровну. Сколько было первоначально? (Решать с x по действиям) !

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 04:10
    0
    было стало

    1 к х х+30

    2 к 2 х 2 х - 4

    1) 2 х-х = х - больше во 2 коробке

    2) 30 + 4=34 (кг) - в 1 коробке

    3) 34*2 = 68 (кг) во второй коробке

    Проще уравнением:

    х+30 = 2 х-4

    х-2 х=-30-4

    -х = - 34

    х=34
  2. 21 ноября, 05:18
    0
    1 задача1.19-10=9 (кг) - съели печенья2.9+9=18 (кг) - было изначальноОтвет: 18 кг. 2 задача 128-12=116