Помогите решить примеры!

По действиям!

Решать нужно по действиям, сразу ответ не надо ...

а) 73.42-54.634 - (9.66+4.04) = ?

б) 200 - (43+0.56-3.863) = ?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 22:33
    0
    А) (пример не переписываю)

    1. 9.66+4.04=13.70

    2.73.42-54.634-13.70=5.08

    б) (пример не переписываю)

    1.43+0.56=43.56

    2.43.56-3.863=39.69

    3.200-39.69

    Удачи!