Туристы за три дня прошли48 км. В первый день они прошли3/8 всего пути, а во второй-60% остатка. Сколько км прошли туристы в третий день.

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 22:20
    0
    В первый день 48*3/8=18 км Остаток 48-18=30 Во второй день 30*0,6=18 В третий день48-18-18=12 км