Как решать 3x+5x+0,26=6,7

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:45
    0
    Нужно складывать подобные.

    Сначала складываем 3 х и 5 х

    1) 3 х+5 х=8 х

    Получается 8 х + 0,26=6,7

    Теперь нужно перенести число 6,7 из левой части в правую

    2) 8 х=6,7-0,26

    8 х=6,44

    Теперь делим правую часть на 8, чтобы найти х

    3) х=6,44/8

    Х=0,805