Как ренить 3 11/18 - (6 1/6-3 11/21) чтобы ответ бел 61/63

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:06
    -1
    3 11/18 - (6 1/6-11/21) = 6 1/6-11/21 = 6*6+1 знаменатель 6 - 11/21 = 37/6-11/21 находим общий знаменатель: общий знаменатель 42 = 37/42-11/42=26/42=3 11/18-26/42 = 18*3+11-26/42 = 65/18-26/42=находим общий знаменатель: общий знаменатель 126 = 65/126-26/126=39/126