было 2 кучки карандашей в одной кучке 5 красных карандашей и 5 голубых в другой 7

ораньжевых и 3 жёлтых. из одной кучки переложили в другую 1 красный и 2 голубых.

из другой кучки в одну переложили 2 ораньжевых и 1 жёлтый. сколько карандашей

получилось в каждой кучке?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:25
    0
    1) 5+5=10 (карандашей) - изначально в первой кучке.

    2) 7+3=10 (карандашей) - изначально в другой кучке.

    3) 10-1-2=7 (карандашей) - осталось в первой кучке

    4) 10-2-1=7 (карандашей) - осталось в другой кучке

    Ответ: в каждой ручке получилось по 7 карандашей