В школе свой кукольный театр. Горотской театр подарил детям 17 кукол. Своими руками ребята сделали 21 куклу, а купили на 9 меньше. чем сделали. Сколько всего кукол в школьном театре?

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 00:32
    0
    Подарил-17 к

    сделали-21 к

    купили-? на 9 меньше чем сделали

    1) 21-9=12 (к) - купили

    2) 12+21=33 (к)

    3) 33+17=50 (к)

    Ответ: всего 50 кукол в школьном театре
  2. 20 декабря, 02:52
    0
    17+21 + (21-9) = 50 (кукол)

    Ответ: 50 кукол в школьном театре