Для посева привезли 645 кг зерна 5 мешков пшеницы по 53 кг в каждом и 9 мешков ржи. Сколько килограммов ржи было в одном мешке?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:47
    0
    1) 5 * 53 = 265 кг пшеницы

    2) 645 - 265 = 380 кг ржи

    3) 380 : 9 = 42, (2) кг в одном мешке

    P. S. Проверь условие задачи! Должно всё нацело делиться.