Реши Уравнения

а) 2 * (2 х-1) - 3 * (х-2) = 6+4 * (3-2 х)

б) 5 * (х+1 1/5) = 1/2 х-7,5

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 14:59
    0
    А) 2 * (2 х-1) - 3 * (х-2) = 6+4 * (3-2 х)

    4 х-2-3 х+6=6+12-8 х

    4 х-3 х+8 х=6+12+2-6

    9 х=14

    х=14:9

    х=14/9

    х=1 5/9

    б) 5 * (х+1 1/5) = 1/2 х-7,5

    5 х+6=0,5 х-7,5

    5 х-0,5 х=-7,5-6

    4,5 х=-13,5

    х=-13,5:4,5

    х=-3
  2. 22 марта, 15:22
    0
    А) 2 * (2 х-1) - 3 * (х-2) = 6+4 * (3-2 х)

    4 х-2-3 х+6=6+12-8 х

    х+8 х=18+2-6

    9 х=14

    х=14/9

    х=1 5/9

    б) 5 * (х+1 1/5) = 1/2 х-7,5

    5 х+6=0.5 х-7.5

    5 х-0.5 х=-7.5-6

    4.5 х=-13.5

    х=-13.5:4.5

    х=-3