Помогите вычислить дробь, надо его решение.

5/7 умножаем (21/20-7/30) + 16/21:8/7

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 11:26
    0
    5/7 * (21/20-7/30) + 16/21:8/7 = 5/4 = 1 1/4

    1) 21/20-7/30 = 49/60

    2) 16/21:8/7 = 2/3

    3) 49/60 * 5/7 = 7/12

    4) 7/12 + 2/3 = 5/4 = 1 1/4