За семь дней завод изготовил 588 станков. Сколько станков изготовить завод за 24 дня, если каждий день станут выпускать на одинь станок больше?

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 15:50
    0
    588:7=84 станка в день изготавливал

    84+1=85 станков будет в день изготавливать

    85*24=2040 станков изготовит
  2. 17 ноября, 18:47
    0
    1) 588 : 7 = 84 (станка) - выпускал завод в день

    2) 84 + 1 = 85 (станков) - будет выпускать завод в день

    3) 85 * 24 = 2040 (станков) - выпустит завод за 24 дня.