Реши пример с пояснением (пошагово)

(6+1+2) * 5+3+6*4+1+5

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 09:02
    0
    Первое действие всегда в скобках слева направо

    без скобак идут действия первой ступени умножение и деление слева направо потом вторая ступень сложение и вычитание

    слева направо
  2. 4 июля, 09:34
    0
    (6+1+2) * 5+3+6*4+1+5=78

    1) (6+1+2) = 9

    2) 9*5=45

    3) 6*4=24

    4) 45+3=48

    5) 24+1=25

    6) 25+5=30

    7) 48+30=78