за 7 дней завод изготовил 588 станков. сколько станков завод изготовит за 24 дня, если каждый день станут выпускать на 1 станок больше.

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 17:04
    0
    1. 588:7=84 (станков) - за 1 день

    2.84+1=85 за 1 день

    3. 85*24=2040 (станков)

    ответ 2040 станков изготовят за 24 дня
  2. 17 июня, 18:55
    0
    Узнаем скорость. Производства за 1 день = 588 : 7=84 деталей

    84+1=85 станков новая производительность

    85*24=2040 деталей изготовят за 24 дня