Расстояние между пунктами А и В пешеход проходит за 6 часов, а велосипедист проезжает за 1, 5 часа. Найди скорость движения велосипедиста, если она на 18 км/

ч больше чем скорость пешехода

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:01
    0
    Х-скорость пешехода

    х+18 скорость велосипедиста

    6 х=1.5 (х+18) расстояния они проходят одинаковые

    6 х=1.5 х+27

    6 х-1.5 х=27

    4.5 х=27

    х=6 км/ч-скорость пешехода

    х+18=24 км/ч-скорость велосипедиста

    Ответ: 24 км/ч.