На хлебозоводе за день выпекают 36 Тпшеничного хлеба и 12 т ржаного. За сколько дней хлебозовод изготовит 96 Т хлеба?

пусть х-количество дней за

которое изготовят ...

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 03:06
    0
    96: (36+12) = 96:48=2 дня
  2. 26 ноября, 04:22
    0
    За 2 дня

    потомучто

    36+12=48 (т) - за один день

    48*2=96 (т)