В школе 800 учеников. Среди них девочек на 16%больше, чем мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков учится в школе?

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 00:18
    0
    800:100 и умножить на 16
  2. 1 мая, 00:25
    0
    Находим девочек 16%=0.16*800=128

    x+128+x=800

    x+x=800-128

    2x=672x=672:2

    x=336

    получается в школе 336 мальчиков, а девочек 336+128=464

    проверяем 336+464=800

    задача решена верно