Один рабочий изготавливает в час 117 деталей а другой на 28 деталей меньше сколько всего деталей они изготавлят за 6 часов, реши задачу 2 способами

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 21:07
    0
    1) 117-28=89 (дет.) - второй рабочий в час

    2) 117+89=206 (дет) вместе в час

    3) 206*6=1236 (дет) вместе за 6 час

    * умножать
  2. 7 мая, 22:34
    0
    117+89*6=1236 деталей