Из пункта А в пункт Б одновременно отправились пешеход и велосипедист. Велосипедист приехав в пункт Б не меняя скорости повернул обратно и встретился с пешеходом ровно через два часа. С какими скоростями сближались пешеход и велосипедист если расстояние между А и Б 15 км.

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:08
    0
    2*Х+2*У=15+15=30 (это путь до совместной встречи 30 км, так как велосипедист проехал весь путь из А в Б и возвращался)

    Х+У=15

    Х скорость пешехода У скорость велосипедиста

    сумма скоростей 15 км/ч 7 и 8; 6 и 9;

    5 и10; 4 и 11; 3 и 12 и т. д.