Токарь изготовил 24 детали за 2 2/5 часа. За сколько времени он изготовит 35 деталей. 15 деталей 4 детали

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 07:09
    0
    1) 35*2 2/5:24=35*12/5*1/24=7/2=за 3 1/2 часа-изготовит 35 дет

    2) 15*2 2/5:24=15*12/5*1/24=3/2=за 1 1/2 часа-изготовит 15 дет

    3) 4*2 2/5:24=4*12/5*1/24=2/5=0.4 часа-изготовит 4 дет