Ручка дороже тетради на 10,5 р. За ручку и тетрадь заплатили 29,5 р. Какова цена ручки?

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 05:51
    0
    29.5-10.5=19

    19:2=9.5

    9.5+10.5=20
  2. 25 января, 06:36
    0
    Х+10.5+х=29.5

    2 х=29.5-10.5

    2 х=19

    х=19/2

    х=9.5

    ответ 9.5