Какие из точек А (3; - 2) B (-2; 4) C (1; 2) D (-3; 1) принадлежат графику функции y=-2x+4

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 23:09
    0
    Подставляем значания х и у координат точек в уравнение. Если получается верное равенство - точка принадлежит графику.

    а (3,-2) - 2 = - 2*3+4

    -2 = - 2 точка А принадлежит

    В (-2,4) 4=-2 * (-2) + 4

    4=8 точка В не принадлежит

    С (1,2) 2 = - 2*1+4

    2=2 точка С принадлежит

    D (-3,1) 1 = - 2 * (-3) + 4

    1 = 10 точка D не принадлежит