Найди значения выражений х + (х-у) * 3-у, если х=4139, у=2028

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:06
    0
    найди значения выражений х + (х-у) * 3-у, если х=4139, у=2028

    так правильно решать, сперва упрощаем выражение;

    Х + (Х-у) •3 - у = Х + 3 х - 3 у - у=

    4 х - 4 у = 4• (Х-У) ;

    теперь подставляем числа вместо Х и У;

    4• (Х-у) = 4• (4139-2028) = 4• 2111=8444;

    Если не получается упростить, просто подставьте числа вместо букв, но так дольше и сложнее решать.

    Вместо Х и У подставляем число и решаем.

    х + (х-у) * 3-у=

    4139 + (4139-2028) •3 - 2028=

    4139 + (2111) •3 - 2028=

    4139 + 6333 - 2028=

    10472-2028 = 8444.