Когда прочитали 1/10 часть книги и ещё 9 страниц, то осталось прочитать 45 страниц. сколько страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 20:19
    0
    Пусть в книге Х страниц

    Тогда прочитали Х/10+9

    Осталось прочитать 45 страниц, но с другой стороны Х-Х/10-9=45

    10 Х-Х-90=450

    9 Х=450+90

    9 Х=540

    Х=60

    Ответ в книге 60 страниц