На дворе поросята и индюки всего ног 200. поросят в вдвое большее чем индюком. сколько поросят сколько индюков

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:04
    0
    Х-индюки

    2 х-поросята

    2 х * 4=8 х - ноги поросят

    2 х-ноги индюков

    8 х+2 х-всего ног, а по условию задачи это 200

    8 х+2 х=200

    10 х=200

    х=20-индюков

    20*2=40 поросят