Докажите, что значение данного выражения есть составное число 11+22 во 2 степени + 33 в 3 степени

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 12:43
    0
    11+22^2+33^3=11 + (11*2) ^2 + (11*3) ^3=11 (1+11*4+121*27). Составное число, так как имеет как минимум 3 делителя (1, 11 и само число)