tg^3x=tgx решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:38
    0
    tg^3x-tgx=0

    tgx (tg^2x - 1) = 0

    tgx (tgx - 1) (tgx + 1) = 0

    1) tgx = 0 или 2) tgx - 1=0 или 3) tgx + 1=0

    х=Пn tgx = 1 tgx = - 1

    x=arctg 1 + Пn x=arctg (-1) + Пn

    x = П/4 + Пn x = - П/4 + Пn

    Ответ: 1) х=Пn, 2) x = П/4 + Пn, 3) x = - П/4 + Пn