В буфет привезли три банки сока по 4 л в каждой. До обеда продали 5 л сока, а после обеда 6 л. Сколько литров сока осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 13:03
    0
    1) 3*4-12 литров - привезли столько литров (в 3 банках вместе)

    2) 12-5=7 литров-осталось когда продали до обеда

    3) 7-6 = 1 литр - осталось литра сока

    или можно 12 - (5+6) = 1 литр
  2. 3 июля, 14:15
    0
    1) 4 * 3 = 12 л - было

    2) 12 - (5 + 6) = 1 л - осталось