Задача!

За 6 минут самолёт пролетел 102 км. Какое расстояние пролетит самолёт за 42 мин, если его скорость увеличивается на 2 км/мин?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 06:41
    0
    102/6=17

    17+2=19

    19*42=798 км
  2. 8 июля, 08:47
    0
    102:6 скорость и скорость*42+2*42