Вкладчик внес в банк 40000 грив. под 10 % годовых. Сколько денег будет на его счете через 4 года?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 16:37
    0
    40000-100%

    x-10%

    x = (40000*10) / 100=4000 гривен

    4000*4=16000 гривен-сумма накопления

    40000+16000=56000 гривен будет на счете через 4 года