Как вычислить с помощью НОК пример: 1/98+1/112+1/154

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 04:27
    0
    1/98+1/112+1/154=

    98=2*7*7

    112=2*2*2*2*7

    154=2*7*11

    НОК (98, 112, 154) = 2*2*2*2*7*7*11=4312

    1/98+1/112+1/154 = (1*88+1*77+1*56) / 4312 = 221/4312