Помогите решить уровнение: x + 1/8 = 5/8 - 1/7

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 20:32
    0
    X = 5/8 - 1/7 - 1/8

    x = (5*7 - 8 - 7) / 56 = 20/56 = 5/14

    x = 5/14
  2. 29 марта, 21:52
    0
    Х=5/8-1/7-1/8

    х=35/56-8/56-7/56

    х=20/56=5/14