центральный выставочный зал имеет площадь 43358 м2 его ширина 38 м найди периметр зала

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 09:39
    0
    Делим площадь на ширину = длина=1141

    затем по формуле периметра (38+1141) * 2=2358
  2. 12 февраля, 11:34
    0
    43358:38=1141 (м) - длинна выставочного зала. (1141*2) + (38*2) = 2282+76=2358 (м) - периметр.