Реши задачу: Центральный выставочный зал имеет площадь 43358 м в квадрате. Его ширина 38 м Найди периметр зала.

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 19:01
    +1
    S=a*b

    a=S:b

    a=43358:38

    a = 1141 (м) - длина

    P = (a+b) * 2

    P = (38+1141) * 2

    P = 2358 (м)

    Ответ: 2358 метров
  2. 27 июня, 20:38
    0
    Решение:

    1) 43358:38=1141 (м) - длина зала.

    2) (1141+38) * 2=1179*2=2358 (м) - периметр зала.

    Ответ: 2358 м.