Упростить выражение:

1) 4 (3 а+1,6) - (5+2 а) - 3 (а-1,2) =

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 08:25
    0
    1) 4 (3 а+1,6) - (5+2 а) - 3 (а-1,2) = 12 а+6,4-5-2 а-3 а+3,6=7 а+5
  2. 12 августа, 10:57
    0
    (12a+6.4) - (5+2a) - (3a-3.6) = 12a+6.4-5-2a-3a+3.6=7a+5