Купили 500 г семян: 10 пакетов семян огурцов, по 30 г в каждом, и 4 пакета семян редиски, поровну в каждом. Сколько граммов семян редиски было в одном пакете?

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 03:46
    0
    30 х10=300

    500-300=200

    200 х4=50

    50 г семян было в одном пакете
  2. 22 января, 04:40
    0
    1) 30*10=300-семян огурцов 2) 500-300=200-семян редиски 3) 200:4=50-грамм в каждом пакетике.