Производство каждого наименования продукции молокозавода по сравнению с прошлым месяцем увеличилось на 10%. Сколько бутылок молока произвел завод в прошлом месяце, если в этом месяце их было выпущено 3 300? (только не пропорцией)

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:59
    0
    Пусть в пролом месяце он производил Х бутылок

    В этом месяце Х*1,1=3300

    Следовательно Х=3300/1,1=3000 бутылок

    Ответ 3000 бутылок в прошлом месяце